О компании
Группа компаний «Полис» зарегистрирована в 2010 году. Компания является региональным застройщиком, специализирующимся на строительстве жилой недвижимости комфорт-класса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За время своей деятельности компания построила более 65 домов, активно участвует в градостроительных программах, применяя современные технологии строительства. Управляющая структура включает несколько застройщиков, таких как ООО «Полис Групп» и ООО «ТИН Групп». Особенности работы: одновременное возведение объектов социальной инфраструктуры, использование энергосберегающих систем и внедрение экологических стандартов.
Рейтинг и репутация
ГК «Полис» занимает 9-е место в топ-10 застройщиков России по объему сданного жилья в 2023 году. Компания является лауреатом премии «Строитель года-2014» в номинации «Открытие года» и неоднократно отмечена на профильных конкурсах, таких как «Лидер строительного качества». Информация о включении компании в реестры проблемных застройщиков или судебных разбирательствах отсутствует.
Количество построенных объектов
Компания завершила строительство более 65 домов, включая такие проекты, как ЖК «Полис на Комендантском», ЖК «Полис на Неве», ЖК «Краски лета» и ЖК «ПаркЛэнд». В настоящее время ведется строительство ЖК «Полис Лаврики» и ЖК «Полис Новоселье», сдача которых запланирована на 2025 год. Одновременно с жилыми домами компания построила 15 детских садов, 4 школы и поликлинику.
Основные направления
Основная деятельность компании сосредоточена на строительстве жилой недвижимости комфорт-класса. Дополнительно ГК «Полис» занимается возведением объектов социальной инфраструктуры, таких как детские сады, школы и поликлиники. Также компания предоставляет услуги по продаже и аренде коммерческой недвижимости и паркингов через агентство недвижимости «Полис».
География строительства
Деятельность компании охватывает Санкт-Петербург и Ленинградскую область, включая такие районы, как Приморский, Невский, Всеволожский и Ломоносовский. Основные проекты реализованы в городах Санкт-Петербург, Мурино и Кудрово. Информация о проектах за пределами этого региона отсутствует.
Объекты от застройщика
- ЖК «Полис Новоселье»Сдача в II кв. 2025
- ЖК «Полис ЛАВрики»Сдача в 2024 — 2025
- ЖК «Полис Приморский 2»Сдан
- ЖК «Полис Приморский»Сдан
- ЖК «Мой мир»Сдан
- ЖК «Апарт-комплекс М97»Сдан
- ЖК «Полис на Московской»Сдан
- ЖК «ПаркЛэнд»Сдан
- ЖК «Полис на Комендантском»Сдан
- ЖК «Полис на Неве»Сдан
- ЖК «Краски Лета»Сдан
- ЖК «Вернисаж»Сдан
- ЖК «Берёзовая роща»Сдан
- ЖК «Юнион»Сдан
- ЖК «Мой город»Сдан
- ЖК «Дом на Школьной»Сдан
- ЖК «Австрийский квартал»Сдан
- ЖК «Nordica (Нордика)»Сдан
- ЖК «Янтарь»Сдан
- ЖК «Костромской 14»Сдан