О компании
ООО «КВС» зарегистрирована в 2003 году. Компания является крупным региональным застройщиком, специализирующимся на строительстве жилой и коммерческой недвижимости. За время своей деятельности «КВС» ввела в эксплуатацию свыше 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости, включая жилые комплексы, школы, детские сады и бизнес-центры. Компания выполняет полный цикл строительных работ — от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию. Владельцами компании являются Владимир Владимирович Трекин и Сергей Дмитриевич Ярошенко, каждый из которых владеет 50% уставного капитала. Особенностью работы «КВС» является комплексный подход к проектам и социальная ориентированность, что подтверждается реализацией объектов социальной инфраструктуры.
Рейтинг и репутация
Компания «КВС» зарекомендовала себя как надежный застройщик на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По данным Единого ресурса застройщиков, «КВС» занимает 38-е место по объему действующих строек и 56-е место по объему ввода жилья. Компания не включена в реестры проблемных застройщиков и не находится в состоянии банкротства. В 2023 году «КВС» стала финалистом Urban Awards в номинации «Лучший малоэтажный комплекс».
Количество построенных объектов
«КВС» завершила строительство 117 домов в 16 жилых комплексах. Среди наиболее известных проектов — жилые комплексы «Новое Сертолово», «Ясно.Янино» и «ЮгТаун». В настоящее время компания ведет строительство 30 домов в 6 жилых комплексах, включая «Б15», «Дубровский» и «Любоград». Сроки сдачи объектов соответствуют заявленным, что подтверждает надежность застройщика.
Основные направления
Основная деятельность компании сосредоточена на строительстве жилой недвижимости комфорт- и бизнес-класса. «КВС» также занимается возведением объектов социальной инфраструктуры, таких как школы и детские сады, а также коммерческой недвижимости. Дополнительно компания предоставляет услуги по управлению недвижимостью через собственную управляющую компанию «КВС-Сервис» и обеспечивает безопасность жителей с помощью охранного предприятия «КВС-Безопасность».
География строительства
Деятельность компании «КВС» охватывает Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Реализованные и текущие проекты расположены в различных районах города и области, включая Пушкинский, Всеволожский и Петродворцовый районы. Компания активно развивает строительство в пригородных зонах, создавая комфортные условия для проживания в экологически благоприятных локациях.
Объекты от застройщика
- ЖК «Gusi-Лебеди»Сдан
- ЖК «Кирилл и Дарья»Сдан
- ЖК «Амазонка »Сдан
- ЖК «Наутилус»Сдан
- ЖК «Любоград»Сдача в 2024-2026, есть сданные
- ЖК «Дубровский»Сдача в 2025-2026
- ЖК «Крутой Берег»Сдан
- ЖК «ЮгТаун. Олимпийские кварталы»Сдача в 2024-2026, есть сданные
- ЖК «Крылья»Сдан
- ЖК «Линкор»Сдан
- ЖК «Новое Сертолово»Сдан
- ЖК «Жили-Были»Сдан
- ЖК «Ясно.Янино»Сдача в 2025-2026, есть сданные
- ЖК ««Патио. Уютный квартал»»Сдача в 3 кв. 2026
- ЖК «Квартал бизнес-класса Б15»Сдача в 2 кв. 2026
- ЖК «Континенты»Сдан
- ЖК «Иван-да-Марья»Сдан
- ЖК «Клубный дом G9»Сдан
- ЖК «Клубный дом Б57»Сдан